Выступление на международной конференция ИТНТ-2019

21 по 24 мая 2019 года в Самаре проводилась V Международная конференция и молодёжная школа «Информационные технологии и нанотехнологии» (ИТНТ-2019). Специалисты ООО "КодЛикс" представили доклад "Calculation of Optimal Parameters for Aircraft Recognition on Remote Sensing Imagery by Contour Analysis", посвященный определению оптимальных параметров математического аппарата контурного анализа для распознавания самолетов на авиационных и космических изображениях земной поверхности. Тематика доклада освещена в следующих публикациях на нашем сайте:

1. Настройка параметров метода контурного анализа для распознавания самолетов на снимках местности.

2. Контурный анализ и сверточные нейронные сети: обучение на малых неоднородных выборках.

Доклад проходил 23 мая в секции 2 "Image Processing and Earth Remote Sensing". Второй том сборника конференции ИТНТ-2019, содержащий доклады секции 2, размещен в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Сертификат конференции "Информационные технологии и нанотехнологии"

С презентацией доклада можно ознакомиться здесь:

Презентация к конференции "Информационные технологии и нанотехнологии"

Расширенная статья "Optimal tuning of the contour analysis method to recognize aircraft on remote sensing imagery" подготовлена для публикации в сборнике, индексируемом в Scopus. Публикация статьи намечена на конец 2019 года.

Справка и публикации статьи в сборнике, индексируемом Scopus

Евгений Дремов принял участие в семинаре по глубокому обучению, который проводился в рамках конференции совместно The NVIDIA Deep Learning Institute (DLI) и Самарским университетом. Семинар был посвящен практическим аспектам создания и развертывания приложений для классификации изображений и детектирования объектов на основе нейронных сетей, вопросам улучшения их точности и производительности.

Сертификат об участии в семинаре по глубокому машинному обучению

 

 

КодЛикс разрабатывает программное обеспечение обработки изображений, систем технического зрения, искусственный интеллект и нейросети. Мы создаём программное обеспечение любой сложности под ключ и с гарантией.