Публикация результатов в области векторизации и дешифрирования аэрокосмических изображений

В декабре 2018 года в журнале "Труды СПИИРАН", выпуск 6 (61), специалистами ООО "КодЛикс" опубликована статья "Hough Transform Application to Digitize Rectangular Spatial Objects on Aerospace Imagery". Журнал индексируется в системе Scopus и имеет квартиль Q4 по направлению "Искусственный интеллект, инженерия данных и знаний (Artificial Intelligence)".

Журнал "Труды СПИИРАН" Индекс в системе Scopus и имеет квартиль Q4 по направлению "Искусственный интеллект, инженерия данных и знаний (Artificial Intelligence)"

Статья посвящена разработке и исследованию метода и программного инструмента для автоматизированной векторизации зданий и сооружений прямоугольной формы на аэрокосмических изображениях, предназначенного для интеграции в существующие методики подготовки геопространственных данных. Экспериментальные результаты и демострация работы инструмента представлены в разделе "Решения".

28 – 30 ноября 2018 года на базе Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) состоялась XIV Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

Журнал "Электронные средства и системы управления"В трудах конференции (проидексированы в РИНЦ) опубликован доклад "Оценка интегрального показателя эффективности для методов коррекции положения зданий и определения их высот на космических изображениях", представляющий исходные экспериментальные данные, результаты расчета интегрального показателя эффективности с учетом различных типов ошибок, а также способ визуализации значений на двумерных графиках. Начальная фаза исследования представлена описана в записи блога.

КодЛикс разрабатывает программное обеспечение обработки изображений, систем технического зрения, искусственный интеллект и нейросети. Мы создаём программное обеспечение любой сложности под ключ и с гарантией.